contato@clickfozdoiguacu.com.br

(45) 3521-4041

Rua Venanti Otremba, 772. Sala 1.

CEP 85852-020 - Foz do Iguaçu

Paraná - Brasil

© Copyright - 2017 Foznet Soluções Digitais - Todos os direitos reservados.

Anúncio

Foz do Iguaçu

Quadro de medalhas dos 24º Jogos da Juventude do Paraná


Por:

Publicado em:

Medalhas:

Colocação – Município – Ouro – Prata – Bronze – Total

1.º – Londrina – 33 – 28 – 24 – 85

2.º – Maringá – 30 – 29 – 20 – 79

3.º – Curitiba – 29 – 27 – 25 – 81

4.º – Cascavel – 22 – 26 – 23 – 71

5.º – Foz do Iguaçu – 17– 21 – 13 – 51

6.º – P onta Grossa – 14 – 8 – 14 –36

7.º – Campo Mourão – 13 – 11 – 19 – 43

8.º – Paranavaí – 12 – 12 – 5 – 29

9.º – Umuarama – 5 – 4 – 4 – 13

10.º – Toledo – 4 – 6 – 5 – 15

11.º – Araucária – 4 – 5 – 8 – 17

12.º – Guarapuava – 3 – 3 – 6 – 12

13.º – Medianeira – 3 – 1 – 1 – 5

14.º– Palmas – 2 – 2 – 0 – 4

15.º – Cianorte – 2 – 0 – 1 – 3

– Saudade do Iguaçu – 2 – 0 – 1 – 3

17.º – Francisco Alves – 2 – 0 – 0 – 2

18.º – Colombo – 1 – 4 – 8 – 13

19.º – Apucarana – 1 – 2 – 1 – 4

20.º – Rolândia – 1 – 1 – 3 – 5

21.º – Pato Branco – 1 – 1 – 2 – 4

– Francisco Beltrão – 1 – 0 – 0 – 1

– Sarandi – 1 – 0 – 0 – 1

– Sertanópolis – 1 – 0 – 0 – 1

25.º – Marechal C Rondon – 0 – 4 – 3 – 7

26.º – Pinhão – 0 – 1 – 3 – 4

27.º – Antonina – 0 – 1 – 0 – 1

– Céu Azul – 0 – 1 – 0 – 1

– Cornélio Procópio – 0 – 1 – 0 – 1

– Matelândia – 0 – 1 – 0 – 1

– Palotina – 0 – 1 – 0 – 1

– Pien – 0 – 1 – 0 – 1

– Santa Helena – 0 – 1 – 0 – 1

– São Miguel do Iguaçu – 0 – 1 – 0 – 1

35.º – Cambé – 0 – 0 – 2 – 2

– Sertanópolis – 0 – 0 – 2 – 2

– Turvo – 0 – 0 – 2 – 2

38.º – Bituruna – 0 – 0 – 1 – 1

– Castro – 0 – 0 – 1 – 1

– Goioerê – 0 – 0 – 1 – 1

– Honório Serpa – 0 – 0 – 1 – 1

– Pato Branco – 0 – 0 – 1 – 1

– Santa Mariana – 0 – 0 – 1 – 1

– São José dos Pinhais – 0 – 0 – 1 – 1

– Telêmaco Borba – 0 – 0 – 1 – 1

Terra Rica – 0 – 0 – 1 – 1

Vencedores por modalidades:

Basquete:

Divisão A

Feminino

1.º – Medianeira

2.º – Ponta Grossa

3.º – Toledo

Masculino

1.º – Londrina

2.º – Campo Mourão

3.º – Ponta Grossa

Divisão B

Feminino

1.º – Maringá

2.º – Londrina

3.º – Araucária

Masculino

1.º – Curitiba

2.º – Foz do Iguaçu

3.º – Cambé

Futebol:

Divisão A

1.º – Maringá

2.º – Cascavel

3.º – Londrina

Divisão B

1.º – Araucária

2.º – Ponta Grossa

3.º – Honório Serpa

Futsal:

Divisão A

Feminino

1.º – Maringá

2.º – Campo Mourão

3.º – Toledo

Masculino

1.º – Cascavel

2.º – São Miguel do Iguaçu

3.º – Curitiba

Divisão B

Feminino

1.º – Foz do Iguaçu

2.º – Céu Azul

3.º – Telêmaco Borba

Masculino

1.º – Ponta Grossa

2.º – Pien

3.º – Santa Mariana

Handebol:

Divisão A

Feminino

1.º – Cianorte

2.º – Cascavel

3.º – Maringá

Masculino

1.º – Francisco Alves

2.º – Maringá

3.º – Londrina

Divisão B

Feminino

1.º – Francisco Alves

2.º – Matelândia

3.º – Campo Mourão

Masculino

1.º – Campo Mourão

2.º – Santa Helena

3.º – Cambé

Vôlei:

Divisão A

Feminino

1.º – Maringá

2.º – Marechal Cândido Rondon

3.º – Curitiba

Masculino

1.º – Ponta Grossa

2.º – Marechal Cândido Rondon

3.º – Maringá

Divisão B

Feminino

1.º – Londrina

2.º – Cascavel

3.º – São José dos Pinhais

Masculino

1.º – Cascavel

2.º – Curitiba

3.º – Londrina

Vôlei de praia*:

Feminino

1.º – Maringá

2.º – Londrina

3.º – Paranavaí

Masculino

1.º – Maringá

2.º – Paranavaí

3.º – Foz do Iguaçu

(*) Por medalhas foi diferente, por duplas

Individuais

Atletismo:

Feminino

1.º – Londrina – 207 pontos

2.º – Campo Mourão – 182

3.º – Paranavaí – 134

Masculino

1.º – Maringá – 185,3 pontos

2.º – Paranavaí – 157

3.º – Londrina – 142

Ciclismo:

Feminino

1.º – Londrina

2.º – Curitiba

3.º – Foz do Iguaçu

Masculino

1.º – Londrina

2.º – Maringá

3.º – Curitiba

Ginástica rítmica:

1.º – Toledo – 295,725

2.º – Londrina – 286,375

3.º – Curitiba – 254,175

Judô:

Feminino

1.º – Cascavel – 91 pontos

2.º – Guarapuava – 66

3.º – Curitiba – 55

Masculino

1.º – Curitiba – 103

2.º – Maringá – 80

3.º – Guarapuava – 73

Karatê:

Feminino

1.º – Curitiba – 77 pontos

2.º – Londrina – 53

3.º – Araucária – 43

Masculino

1.º – Araucária – 97

2.º – Curitiba – 76

3.º – Londrina – 67

Natação:

Feminino

1.º – Cascavel – 212 pontos

2.º – Curitiba – 160

3.º – Foz do Iguaçu – 148

Masculino

1.º – Foz do Iguaçu – 160

2.º – Cascavel – 137

3.º – Ponta Grossa – 126

Taekwondo:

Feminino

1.º – Maringá – 127 pontos

2.º – Ponta Grossa – 105

3.º – Cascavel – 86

Masculino

1.º – Maringá – 123

2.º – Londrina – 99

3.º – Curitiba – 89

Tênis:

Feminino

1.º – Curitiba

2.º – Maringá

3.º – Foz do Iguaçu

Masculino

1.º – Londrina

2.º – Maringá

3.º – Ponta Grossa

Tênis de mesa:

Feminino

1.º – Londrina – 74 pontos

2.º – Cascavel – 36,5

3.º – Turvo – 33

Masculino

1.º – Londrina – 60 pontos

2.º – Campo Mourão – 50

3.º – Maringá – 36,5

Xadrez:

Feminino

1.º – Campo Mourão – 1.564,07

2.º – Paranavaí – 1.504,07

3.º – Sertanópolis – 1.079,36

Masculino

1.º – Londrina – 1.418,14

2.º – Foz do Iguaçu – 1.347,21

3.º – Ponta Grossa – 1.266,29

Recomendado para você

Anúncio

Rodízio de massas - Noite Italiana

Anúncio

Anúncio

Anúncio

Anúncio da revista D!VA

Categorias

Anúncio

City Tour Foz do Iguaçu

Assine

Logo do ClickFoz